2012年05月13日

IORMC日本代表決定戦結果



IORMC日本代表決定戦の結果を掲載いたしました。

IORMC本戦への参加希望者は、大会終了後に必要事項を記載の上、info@mj-king.net までご連絡をお願いいたします。 5月16日(水)24時までにご連絡が無い場合には辞退扱いとさせていただきます。

※5位から10位の方はリザーバーとなりますが、出場をご希望の方は5月16日(水)までにご連絡お願いします。 リザーバーは、本戦進出者が辞退、もしくは本戦の開始時刻までに「大会ロビー」に現れなかった場合の控え選手となります。 欠場者が出た場合は、5位から優先出場権があります。

『メールタイトル』IORMC本戦参加希望
【プレーヤ名】○○
【簡単な自己紹介】天鳳の段位など
posted by つの at 20:54| イベント

天鳳チーム対抗戦エントリーチーム5.12



チーム対抗戦の受付を一旦終了しました。
多数のご参加誠にありがとうございます。

5/15の雀荘戦東風テストマッチロビー(C00332233)におきまして最終受付を行いますが、一旦ここで参加チームを発表しておきます。現在46チームですがもう少し増える見込みです。

なお、点呼がお済みになっていないメンバー様につきましては代表者様と打ち合わせた内容に従って点呼を済ませてください。よろしくお願いします。

1:【チーム名 NISHIGR】 

先鋒:確変地獄
次鋒:メカゼットン
中堅:このきー
副将:VenusSay
大将:赤いNISHI
リザーバー:taroo

2:【チーム名 協会鳳凰民チーム】 

先鋒:水城恵利@雀姫 
次鋒:ケンヂ☆ 
中堅:akinari0
副将:sawly
大将:比嘉秀仁 
リザーバー:ママご飯まだ? 

3:【チーム名 漆黒を纏いしEX団】

先鋒:完全無敵少女EX
次鋒:フレーズノ
中堅:〜隼〜
副将:高町ヴィヴィオ☆
大将:伊藤伊藤伊藤
リザーバー:かえろっと

4:【チーム名 PAPERMAN】

先鋒:kram
次鋒:Hiyoru
中堅:yukitti
副将:waruda
大将:午前の紅茶
リザーバー:gove

5:【チーム名 わんわんZOO】

先鋒:シロクロ
次鋒:わんわんず.
中堅:(ヽ´ω`)
副将:らっしー
大将:ウィドゥ@阪神
リザーバー:中二病マキシマム

6:【チーム名 チームアヘアヘ】

先鋒:鬼畜戦士
次鋒:ごんざぶろー
中堅:イニエスタ
副将:鈴侍
大将:クロノス@
リザーバー:小平ルネ

7:【チーム名 六人の野武士】

先鋒:seiyajp5
次鋒:みっつぃ〜
中堅:NOBUSHI
副将:デジタル仙人
大将:\(^o^)/☆
リザーバー:(*´3`*)

8:【チーム名 はぐれ幻想麻雀勢】

先鋒:魔法少女ルルルン
次鋒:二こ神の弟子
中堅:鐘音
副将:避けるチーズ
大将:ろじゅまる
リザーバー:寒打多

9:【チーム名 「雀荘ブンブン代表」】

先鋒:からみそ
次鋒:フタツキ
中堅:OH@GI
副将:めーみ@名称未定
大将:★ブンブン★実況
リザーバー:ダイスケ0386

10:【チーム名 大至急ビール!】

先鋒:doumokun
次鋒:牌神
中堅:s_ok
副将:養分一確
大将:atyan
リザーバー:しゅーまッは

11:【チーム名 すまホ】

先鋒:dannchi
次鋒:はまかぜ@
中堅:soumilon
副将:Сカップ大関
大将:こばっちぃ
リザーバー:vaaa

12:【チーム名 わこつのだ】

先鋒:雷光
次鋒:rill64
中堅:ヘルス姫屋
副将:如月2
大将:最終たかしMKV
リザーバー:遊星

13:【チーム名 Ptが貯まらない】

先鋒:-Miroku-
次鋒:sinica@r
中堅:バードン
副将:湊の釣師
大将:ミヤキ

14:【チーム名 ぱおぱおだぱお】

先鋒:MKZ
次鋒:romio
中堅:ttakkuo
副将:schwert
大将:ppaaoo
リザーバー:sukebo-

15:【チーム名 山商麻雀部】

先鋒:ザー次郎
次鋒:mymaito
中堅:tokito
副将:sugar326 
大将:一発ツモ君 
リザーバー:紫月

16:【チーム名 予選通過したい】

先鋒:SPICA@X
次鋒:ネコネコ
中堅:ぴよえもん
副将:よじげん
大将:遊馬17
リザーバー:けろんぱす

17:【チーム名 喚ばれし悪魔たち】

先鋒:sonoken
次鋒:aism
中堅:愛犬エリス
副将:理不尽大王2
大将:なんなんだー
リザーバー:豚が喚びしあくま

18:【チーム名 清澄高校麻雀部】

先鋒:wktkhawk
次鋒:羅白
中堅:宮永,照
副将:剣崎六郎.
大将:pikomasa

19:【チーム名 ふあふあ時間】

先鋒:asap
次鋒:S&W
中堅:ether1
副将:masy
大将:hua
リザーバー:雪真正義

20:【チーム名 激辛麻雀倶楽部】

先鋒:くろぬこ@激辛
次鋒:たか@激辛
中堅:るんらん
副将:@ちぇん
大将:激辛とんぺい焼き
リザーバー:激辛けいすく

21:【チーム名 チーム東風荘】

先鋒:*どらみ*
次鋒:ノーマーク
中堅:★雀鬼百瀬★
副将:競馬研究所
大将:まろばし
リザーバー:えん熊

22:【雀荘なごむ血盟軍】

先鋒:yomite
次鋒:wosamu
中堅:じゃき.
副将:DAIS
大将:サワノバ
リザーバー:攻略病

23:【チーム名 神田川連合】

先鋒:すたちな
次鋒:ふわふわ特民
中堅:Masayanf
副将:ザード
大将:☆すいすい☆
リザーバー:Arria

24:【チーム名 ビリー軍団】

先鋒:青山学院4年
次鋒:ロリータな焼き肉
中堅:チーター
副将:びりびり☆ビリー
大将:−赤犬−
リザーバー:ヘクサー

25:【チーム名 しるねこーず】

先鋒:★雀娘エクレア★
次鋒:う☆こにやさしい
中堅:メキロス
副将:ペコ
大将:いちかわ♪
リザーバー:siruneko

26:【チーム名 TJ軍団】

先鋒:みみず
次鋒:.puritan
中堅:たじまなみ
副将:溝内大樹
大将:tj-micro
リザーバー:リツミサン

27:【チーム名 暇人集会所】

先鋒:(*´ω`*)q
次峰:(*´ω`*)ノ
中堅:(*´ω`*)ミ
副将:(*´ω`*)凸
大将:(*´ω`*)v
リザーバー:(*´ω`*)w

28:【チーム名 ペチョーリン軍団】

先鋒:ふおん
次鋒:爆牌ウシジマくん
中堅:yinner06
副将:長島ンガン
大将:ペチョーリン
リザーバー:メガネ部長

29:【チーム名 最強エルフ軍団】

先鋒:げりげり☆ゲリー
次鋒:灰原哀
中堅:12481632
副将:Hermann
大将:macjr
リザーバー:北半球

30:【チーム名 激辛猫の逆襲】

先鋒:激辛戦線@ぽちょ 
次鋒:チューリー@激辛 
中堅:激辛@猫にゃん 
副将:ケンブル激辛 
大将:ラーク@激辛
リザーバー:ネコマル@激辛

31:【チーム名 早稲田競技麻雀部】

先鋒:白虎獅子舞
次鋒:全マシ
中堅:へたを
副将:さいごのおとうふ
大将:ポニョ17世
リザーバー:カイザー

32:【チーム名 良質保存軍】

先鋒:一方通行
次鋒:廉太郎
中堅:御子柴玲亜
副将:民芸
大将:すずめクレイジー
リザーバー:ぷち先輩

33:【チーム名 お前らとは違う。】

先鋒:(.・´ー・`)
次鋒:covaya++
中堅:オカデジ雀士
副将:デネボラ
大将:GЁЙIUS
リザーバー:終電

34:【チーム名 ねじまき麻雀部F】

先鋒:lia
次鋒:紅音
中堅:トシフーニ
副将:いずみん
大将:ねじまき鳥
リザーバー:つくしん

35:【チーム名 チーム女子力()】

先鋒:美影.
次鋒:くらもちよういち
中堅:黒絵
副将:ともきゅん♪
大将:〓片岡優希〓
リザーバー:あーにゃ1624

36:【チーム名 華の平成6年組】

先鋒:kasu07
次鋒:おしゅしゅしゅ
中堅:ゴミ・ランドEX
副将:タケノコ姫
大将:まないたようじょ
リザーバー:ジャンク

37:【チーム名 kmsm、出荷。】

先鋒:Laizu
次鋒:珠玉
中堅:とろもこぷん
副将:時雨櫻
大将:ひどいの
リザーバー:超絶魔王子示威

38:【チーム名 ロビチャ勢(w】

先鋒:びびんばだよ
次鋒:単騎は損気
中堅:☆鈴木純☆
副将:マツザキ
大将:ゴミクズ七段 
リザーバー:霜月さん

39:【チーム名 たわわに超強王国】

先鋒:豆腐たんハァハァ
次鋒:桜花閃々
中堅:イサキ
副将:はふはふ湯豆腐
大将:YHVH
リザーバー:ミッションちゃん

40:【チーム名 せきなな帝国】

先鋒:不聴牌リーチ
次鋒:アクスケ
中堅:テツにゃん
副将:SEKI-7
大将:げんたろ
リザーバー:JaguarXJ

41:【チーム名 ωボウボウω】

先鋒:孟宗竹
次鋒:振込み名人
中堅:JINZIP
副将:shiny☆k
大将:ほう-ほう
リザーバー:Look

42:【チーム名 とてがおーず】

先鋒:合点笑知
次鋒:えっちなGST
中堅:新春柴犬
副将:なんぞにゃん
大将:(と・てノ)
リザーバー:全自動薪割り機

43:【チーム名 音無響子のために】

先鋒:フェルマ
次鋒:五代裕作
中堅:ぴんぴn
副将:どぐされうなぎ
大将:tk88

44:【チーム名 どっかーん】
先鋒:ご無礼ポンのみ
次鋒:神代小蒔★
中堅:豊臣秀幸
副将:表裏裏
大将:三田村茜
リザーバー:宿命田草太

45:【チーム名 日本選抜】

先鋒:サイバーくノ一
次鋒:なまはげリーチ☆
中堅:小田扉
副将:ちゃみー
大将:闘士☆渋川老
リザーバー:じゃがばやし

46:【チーム名 チームRCC】

先鋒:R・田中一郎
次鋒:hamakazu
中堅:ohkki
副将:hinotin
大将:右腕@宇フ付
リザーバー:nakataka
posted by つの at 06:09| イベント
■返信を希望する場合にはこちらからお問い合わせ下さい。

■雀荘戦ルールについて■
場千五(1本場1500点)を採用しています
東西場を採用しています(西も場風)